Но хотелось бы знать: что в этой ситуации можно предпринять?

22 января 2023 года сделала заказ на покупку и доставку антикварных книг на сайте kniganika.ru. Сразу же оплатила этот заказ на сумму 110000 рублей. В тот же день получила на почту соощение о принятии заказа в работу.

24 января пришло еще одно сообщение о том, что заказ передан на комплектовку.

02 февраля я в течение нескольких часов пыталась свзаться по указанным на сайте телефонам с представителями сайта книганика и узнать о возможной дате доставки. Но безуспешно. Ни один из тех телефонов, которые были указаны на сайте не работали.

Теперь, к сожалению, понятно, что это очередной обман.

Но хотелось бы знать :что в этой ситуации можно предпринять?

, Марина Викторовна, г. Истра
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Попробуйте позвонить в другой день — возможно просто возникли технические проблемы у магазина. Если результата не будет — следует обращаться в полицию с заявлением по ст.159 УК РФ