Хочу подать иск в суд на установление отцовства т.к бывшая девушка против моего любого взаимодействия с ребёнком после расставания

, Павел, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Павел!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Павел.

Вы в судебном порядке можете установить отцовство. Если вам чинят препятствия в общении с ребенком, вы также можете заявить требование об определении порядка общения с ребенком.

Для более конкретизированного ответа необходимо больше данных.

Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 49 Семейного кодекса РФ

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей.

Иск подается в районный суд по месту жительства Ответчика в соответствии со ст. 28 ГПК РФ. Ответчиком в данном случае будет являться мать ребенка.

Суду необходимо предъявить доказательства, подтверждающие родство ребенка и его отца. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Такими доказательствами могут быть показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства.

При подаче иска оплачивается госпошлина как за неимущественный иск в размере 300 руб. согласно подп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ.

Обычно отцовство устанавливается после проведения судебной генетической экспертизы по установлению степени родства между предполагаемым отцом и ребенком.

Вам как Истцу следует заявить ходатайство о проведении такой судебной экспертизы. Отказ Ответчицы от прохождения экспертизы будет трактоваться Судом в Вашу пользу.