В кадрах говорят что я им должен денег за обучение на разряд и отказываются увольнять

Хочу уволится с должности ремонтника ИССО.

Проработал 1 год 4 месяца. В кадрах говорят что я им должен денег за обучение на разряд и отказываются увольнять

, Антон, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Норма, статьи 138 ТК РФ регламентирует не допущение удержаний из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание, статья 392 ТК РФ нам говорит о том, что работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Для правильного понимания ситуации, Вам необходимо исключить межличностные отношения, изучить ученический договор, трудовой договор, и в письменном претензионном порядке попросить юридически обосновать данные требования.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Доброго вам дня.