Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Оштрафовали на 1000 рублей, просто за то, что я сказала что пойду устраиваться официально к заказчику этой компании

здравствуйте.у меня вопрос.вправе ли работодатель депремировать или штрафовать работника за то,что после увольнения он пойдёт работать к заказчику.это законно вообще?в трудовом договоре об этом написано,но я невнимательно читала, когда подписывала... оштрафовали на 1000 рублей, просто за то,что я сказала что пойду устраиваться официально к заказчику этой компании...

, Альбина, г. Ставрополь
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго! Рекомендую написать заявление в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альбина!

Трудовой Кодекс РФ вообще не предусматривает возможность наложения штрафов на работников работодателем — законом это не предусмотрено и штрафовать Вас никто не может. Если администрация так поступила, надо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

Всего доброго!