Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
Здравствуйте !
Вам следует выяснить откуда образовалась задолженность. Возможно Вам насчитали пени за несвоевременное исполнение обязательств по погашению задолженности или же вынесен в отношении вас суд. акт.
Для того, чтобы наложить арест на денежные средства и заблокировать банковскую карту, должно быть постановление пристава .
1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.( ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/8d1c7f0e12a9ce21b16b1b6946b365f6219763e6/
Обратитесь в подразделение приставов для выяснения обстоятельств вашего вопроса .