Но ходит к приставам с заявлением, что я нарушаю права детей и не выделяю доли

Подскажите пожалуйста, как выделить доли если супруг (уже бывший) не согласен с размером частей и не подписывает соглашение и не является к нотариусу? Но ходит к приставам с заявлением , что я нарушаю права детей и не выделяю доли. Есть определение суда о выделении долей детям.

, Ирина, г. Москва
Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ирина.

Если есть решение суда о выделении долей и оно вступило в законную силу, то оно обязательно к исполнению для всех граждан и организаций.

Если вы не исполняете решение, то вы не только права детей нарушаете, но и решение суда, поэтому можете быть привлечены к ответственности

Ирина
Клиент, г. Москва
Добрый день. Куда обращатся с решением суда? В решении сказано оформить в долевую собственность свою и детей. Но я состояла в браке и по закону должна выделить долю и супругу. А он не подписывает соглашение о выделении долей и не является в мфц.
Ирина
Клиент, г. Москва
В данный момент в производстве аппеляционной инстанции находится дело об определении места жительства детей. Бывший супруг настаивает на проживании детей с ним и лишениии меня родительских прав. И любыми путями пытается доказать что я нарушаю права детей.