Главны вопрос если все это позволит текст доверенности прикреплной в файле и не позволит злоупотребть доверенностью?

Нужно проверить доверенность перед заверением. Цель доверенности решить выплаты за погбшего в сво дистанционно. Для этого человек по доверенности должен получить справку о кредитах погибшего, открыть счет в банке на мать погибшего а также собрать все остальные справки необходимые для получения выплат погибшим. Главны вопрос если все это позволит текст доверенности прикреплной в файле и не позволит злоупотребть доверенностью?

  • Игорь
    .pdf
, Илья, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Илья, доверенность не позволит злоупотребить доверенному лицу теми полномочиями, которыми вы его наделяете, все идет в рамках закона, единственное.что необходимо, это заверить ее нотариально

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья! Единственное, что бы я посоветовала добавить в доверенность, это фраза: «без права получения денежных средств со счетов»,

а также в доверенности есть фраза: «с правом открытия и закрытия счетов в любых Банках». Я бы советовала убрать именно «закрытие любых счетов».

В остальном доверенность безопасна.

Илья
Клиент, г. Москва
Добрый деньбольшое спасибо за ваш коментарий я хотелбы только уточнить если остальных полномочий указаных в доверенности достаточно? У нас есть уже все документы кроме справки о кредитах, тоесть нужно получить справку о кредитах, открыть счет и подать все необходимые справки на получение выплат
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Для этого человек по доверенности должен получить справку о кредитах погибшего, открыть счет в банке на мать погибшего а также собрать все остальные справки необходимые для получения выплат погибшим.

 Здравствуйте.

Вот по части открытия счета в этой доверенности указано явно недостаточно, банки такую доверенность не примут, и соответственно, счет он открыть не сможет. Логично было бы прямо указать в каком банке и выяснить у банка какая форма доверенности его бы устроила для отрытия счета на имя доверителя. При этом следует указать в доверенности — без права распоряжения счетом и денежными средствами на нем.

В доверенноти также следует указать на обязанность поверенного оформить документы на получение выплат именно на этот счет.

Разумеется доверенность должна быть удостоверена нотариально (ст. 185.1 ГК РФ).

Илья
Клиент, г. Москва
Добрый деньбольшое спасибо за коментарий, в доверенности есть строчка «с правом открытия и закрытия счетов в любых БанкахРоссии, с правом получить на руки уведомление банка об открытии счета и договор банковского счета атакже получать выписки по счету; » я так понимаю этого недостаточно?

Банкам обычно такая ормулировка недостаточна. Я бы рекомендовал все-таки выбрать конкретный банк устраивающих всех фигурантов и обратиться к менеджеру с тем, чтобыуточнить кака формулировка устроит этот банк для открытия счета на иное лицо по доверенности.