Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Имеет ли право сын не платить госпошлину так как он учащиеся

Добрый вечер. Отец умер, сын 18 лет идёт как наследник. Но сын не прописан а временно зарегистрирован в доме который наследует. Мы с отцом проживали вместе всё время. Имеет ли право сын не платить госпошлину так как он учащиеся. Временная регистрация есть

, Мария, г. Одинцово
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

От уплаты госпошлины за совершение нотариальных действий освобождаются (п. п. 2, 3, 5, 12 ст. 333.38 НК РФ):
 наследники — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании, например, жилого дома, квартиры, комнаты или долей в них (если наследники проживали совместно с наследодателем на день его смерти и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна

Мария
Клиент, г. Одинцово
То что вы мне ответили я знала и без консультации

Если Вам нужны более подробные разъяснения данной статьи, напишите мне в личные сообщения.