Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как подать в суд на принудительную приватизацию?

МЫ ПРОПИСАНЫ В 2-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ. ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА РАЗДЕЛЕНЫ НА ТРОИХ. МЫ И ДРУГОЙ РОДСТВЕННИК ОПЛАЧИВАЕМ СВОИ КВИТАНЦИИ И ХОТИМ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ, А ТРЕТИЙ НЕ ХОЧЕТ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ И НЕ ПЛАТИТ ЗА КВАРТИРУ ПО СВОЕЙ КВИТАНЦИИ УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА И НЕ ПРОЖИВАЕТ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ.ДОЛГ УЖЕ 12000. МОЖНО ЛИ ЕЁ ЗАСТАВИТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ИЛИ МЫ МОЖЕТ КАК ТО МОЖЕМ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ СВОИ ДОЛИ И ПРЕДЛОЖИТЬ ЕЙ ВЫКУПИТЬ ИХ.ИЛИ ПРОЩЕ ПОДАТЬ В СУД НА ЕЁ ВЫСЕЛЕНИЕ?.КАКОЙ ВАРИАНТ ДЛЯ НАС ВЫИГРЫШНЕЙ?

05 Февраля 2014, 20:46, вопрос №358959 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. 1. Отдельные квитанции на проживающих в одной квартире — это не разные лицевые счета. Это — всего лишь разные квитанции. Лицевой счет, если у вас не коммунальная квартира, заведен один — на всю квартиру.

    2. Если у вас разные квитанции, никакого отношения долг одного из проживающих  к вам не имеет. Не вам ведь он должен, а коммунальным службам. Им с должником и разбираться. Сколько времени человек отсутствует в квартире, также его личное дело. Закон не устанавливает ограничений по временному отсутствию. 

    3. Приватизировать квартиру можно исключительно с согласия всех проживающих в квартире. Так установлено законом. 

    4. Если суд признает жильца утратившим право пользования квартирой, тогда можно будет приватизировать квартиру. Правда, для обращения в суд с иском о выселении необходимы основания, установленные законом. 

    05 Февраля 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats