Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Что можно сделать в такой ситуации?

Здравствуйте! Меня зовут Евгений. Я некоторое работал репетитором в Profi.ru. недавно мою анкету заблокировали и у меня остались там клиенты с заказами в работе. Поскольку я не могу их выполнить и потерял контакты клиентоы, то я не мог с ними связаться. Одному из клиентов контакт которого сохранился с предложением подключиться к коллективному заявлению на меня и сказали, что уже есть 3 человека. Я позвонил в Профи и попросил сообщить мне контакты этих людей и что я готов если ято оплатить, но хочется как-то еще обезопасить себя на случай если подадут заявление все таки. Что можно сделать в такой ситуации?

, Евгений, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Вам следует принять все зависящие от Вас меры с целью надлежащего исполнения обязательств перед клиентами. Поэтому необходимо не просто позвонить в Профи, а направить туда письменное заявление с изложение всех обстоятельств и просьбой сообщить клиентам сведения о Вас, Ваши контакты. Только так Вы сможете максимально минимизировать ответственность перед клиентами.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».