Добрый день, ситуация такая человек выписался из не приватизированной квартиры, сестра родная как сообщили скончалась 2 месяца, может ли он обратно прописаться в квартиру или уже нет
Добрый день, ситуация такая человек выписался из не приватизированной квартиры, сестра родная как сообщили скончалась 2 месяца , может ли он обратно прописаться в квартиру или уже нет
, Юлия, г. Москва
Если нет никаких иных препятствий, то количество прописок-выписок (регистрации по постоянному месту жительства) неограниченно. Можно прописаться в квартиру, но при условии, если все проживающие дадут на это согласия. Статья 70 жилищного кодекса Р Ф. Для прописки по соц. найму необходимо согласие всех проживающих в квартире и при личном заявлении ответственного квартиросъемщика.