Могу ли я подать в суд и получить половину суммы за усебу у отца?

Здравствуйте,сыну исполнится 18лет, алименты бывший муж платить не будет, но я плачу за у, ебу сына. Могу ли я подать в суд и получить половину суммы за усебу у отца?

, Ирина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Увы, но после достижения ребенком возраста 18 лет (совершеннолетия) у родителей прекращаются обязательства по содержанию ребёнка независимо от того, что он продолжает обучение (ст. 120 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».