Добавлен комментарий к происходящему

Ситуация была описана ранее. Добавлен комментарий к происходящему

, Татьяна, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Ситуация была описана ранее.

 Можете уточнить где именно Вы дали описание ситуации?

Если речь идет об этой ситуации — https://pravoved.ru/question/3585295/

То формально нарушений не усматривается. Вашего племянника действительно могут направить на СВО.

Направление возможно ввиду отсутствия заключения об освобождении его от исполнения обязанностей военной службы.

Тут нужно исходить из того, что в силу Устава внутренней службы ВС РФ

Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.

При наличии таких рекомендаций о том, что ему при его состоянии здоровья противопоказаны физические нагрузки или он не рекомендован к направлению  в зону СВО, а также при вынесении в отношении него заключения врачебной комиссии об освобождении его исполнения обязанностей военной службы (которое выносится в силу постановления Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565) — его должны освободить от направления на СВО.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вопрос про племянника как я понимаю?

Что изменилось в обстоятельствах?

Новых комментариев там нет

Татьяна
Клиент, г. Москва
Добрый день. Да в комментариях добавила, что было совещание и нач мед сказал отправлять его нельзя в таком состоянии. Теперь их на камеру, читая приказ на у бытие СВО подписать добровольно этот приказ. Кто против в отдельную комнату для разговора
Да в комментариях добавила, что было совещание и нач мед сказал отправлять его нельзя в таком состоянии.

 А врачебное заключение об этом было вынесено?