Добавлен комментарий к происходящему
Ситуация была описана ранее. Добавлен комментарий к происходящему
, Татьяна, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Ситуация была описана ранее.
Можете уточнить где именно Вы дали описание ситуации?
Олег Феофанов
Добрый день. Вопрос про племянника как я понимаю?
Что изменилось в обстоятельствах?
Новых комментариев там нет
Если речь идет об этой ситуации — https://pravoved.ru/question/3585295/
То формально нарушений не усматривается. Вашего племянника действительно могут направить на СВО.
Направление возможно ввиду отсутствия заключения об освобождении его от исполнения обязанностей военной службы.
Тут нужно исходить из того, что в силу Устава внутренней службы ВС РФ
При наличии таких рекомендаций о том, что ему при его состоянии здоровья противопоказаны физические нагрузки или он не рекомендован к направлению в зону СВО, а также при вынесении в отношении него заключения врачебной комиссии об освобождении его исполнения обязанностей военной службы (которое выносится в силу постановления Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565) — его должны освободить от направления на СВО.