Мы бы хотели отозвать дарственную на недвижимость, обоюдно, две стороны согласны

, Марина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Нельзя отозвать дарственную. Вы можете заключить новый договор дарения, но в этом случае нужно будет уплатить налог (если дарение не между близкими родственниками)

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если договор уже прошел регистрацию в Росреестре, отменить (отозвать) его нельзя. При этом если сделка была не между близкими родственниками, одаряемому придется заплатить налог 13%. Уйти от налога не получится.