Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Свадьба дочери

положены ли мне административные дни на свадьбу дочери? я работаю в магазине.и за адм.дни я не разу не слышала,чтоб кому-то давали.нужно подмениваться и соответственно отдавать деньги кто за тебя вышел работать.но меня бы устроили админ.дни не оплачеваемые даже.

05 Февраля 2014, 19:52, вопрос №358929 нина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2017 мы ответили на 850 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, действующим законодательством это не предусмотрено.

    Трудовой кодекс

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы.

    По
    семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по
    его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения
    заработной платы, продолжительность которого определяется по
    соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    — работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака,
    смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

    — в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,
    иными федеральными законами либо коллективным договором.

    Таким образом Вам остается лишь договориться с вашим работодателем, о предоставлении вам отпуска без сохранения заработной платы и не более

    05 Февраля 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats