И вообще так себя вести, озвучивал имена и фамилии?

Здравствуйте! В классе постоянно воруют учебники. Вынужден был обратиться в полицию. Инспектор пдн заявилась в школу, устроила форменный допрос сыну, при этом сейчас вся школа тычет в ребёнка пальцем. Имела право она допрашивать несовершеннолетнего без присутствия законного представителя? И вообще так себя вести, озвучивал имена и фамилии?

, Сергей, г. Братск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.