Подскажите пожалуйста, почему категория не установлена, а ВРИ установлено?

Здравствуйте. Мой отец написал на меня дарственную на землю. Получила выписку из ГРН,а там написано следующее.

Категория земель-данные отсутствуют

ВРИ -для строительства жилого дома. Подскажите пожалуйста, почему категория не установлена, а ВРИ установлено? И как узнать ИЖС это или СНТ?

, Наталья, г. Иркутск
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Можете попробовать через Госуслуги получить выписку ГПЗУ, (необходимо будет ввести кадастровый номер и иные данные о ЗУ). В ГПЗУ содержится множество информации, в том числе о допустимых параметрах строительства, а также о территориальной зоне в которой находится земельный участок (снт, жилая застройка итд)

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться ко мне в чат (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Легко и быстро Вы можете посмотреть на кадастровой карте Росреестра относится ли участок к территории садоводческого некоммерческого товарищества.