Как будут обстоять дела с отсрочкой, если я сейчас закончу колледж?

Здравствуйте. Учусь сейчас в вузе и колледже одновременно. В колледже на 4 курсе и в этом году должен окончить, в вузе учусь на 1 курсе. Ситуация такая, что в вуз я поступил на основе школы, то есть числился в школе и в колледже, а поступил в вуз через школу. Как будут обстоять дела с отсрочкой, если я сейчас закончу колледж?

, Петр, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если Вы учитесь в ВУЗе имеющим государственную аккредитацию по очной форме обучения то имеете право на отсрочку от военной службе на весь срок обучения.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;