Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа пива

Стационарная точка менее 50 м кв..Имею ли я право торговать пивом,если да,то каким?На какие статьи закона можно опираться в данном случае?

05 Февраля 2014, 19:05, вопрос №358893 Емельянова Галина Александровна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна

    Галина Александровна!

    Запрещается реализация пива и пивных напитков крепостью более 5%:

    — в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники;

    — в стационарных торговых объектах в ночное время.

    На остановочных павильонах, запрещена торговля всем алкоголем, в том числе пивом и пивными напитками крепостью более 5%.

    С 1 января 2013 года вступил в силу запрет на розничную продажу пива и пивных напитков с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники, а также в ночное время.

    С 1 января 2013 года розничная торговля пивом и пивными напитками должна производиться в стационарных торговых объектах и складских помещениях, находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде на срок от года и более лет.

    При этом ограничения по площади нет.

    05 Февраля 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats