Как можно оставить дом в семейных руках?

Родсвеники жили в Мелитополе который сейчас под контролем России.

Уехали в другую страну паспорт не собираются получать Российский

У меня граждансво Российское.

, Богдан, г. Москва

Здравствуйте, Богдан!

Если Вы не являлись членом семьи этих родственников и не были ими вселены в данное жилое помещение, то не вправе претендовать на право пользования им (проживания в нём). Из Вашего вопроса не усматривается основания для приобретения Вами также и права собственности на данное жилое помещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».