Если уходить перед декретом, то сколько положено мне дней отпуска?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Я устроилась работать в школу с 8 сентября 2022 года. 5 мая 2023 года я ухожу в декрет. После декрета в эту школу я уже не планирую возвращаться. Скажите, как поступить с отпуском. Что будет выгоднее, взять компенсацию, или уйти перед декретом в отпуск. Если уходить перед декретом,то сколько положено мне дней отпуска?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вы вправе взять отпуск перед декретом. Отпуск будет за восемь месяцев работы в данной организации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».