Так же в договоре на ипотеку, пропписано, что я не могу сдавать недвижимость в аренду без согласия банка
У меня есть земельный участок с домом, который я купил два месяца назад под "Сельскую" ипотеку, дом находится в обременнии (залог) у банка. Так же в договоре на ипотеку, пропписано, что я не могу сдавать недвижимость в аренду без согласия банка.
Сейчас я хочу продать свою недвижимость. нашёл покупателя, который хочет купить дом, на данных условиях: Снять дом в аренду с последующим выкупом, ежемесячно они будут сами пополнять мою банковскую карту, с которой списывается ежемесячный платёж по ипотеке, размер платежа будет в размере не менее ежемесячного платежа, а то и больше в основном, чтоб закрыть ипотеку быстрее. По окончании уплаты , я переписываю недвижимость на них (это будет ориентировочно через 5 лет).
Можно ли нам составить такой договор на бумаге, учесть все риски и условия обеих сторон, и подписать его с двух сторон (покупатель и продавец) и совершить данную сделку
Добрый вечер, Иван.
Такая возможность есть, однако данный вопрос необходимо обсуждать с банком, особенно по срокам договора аренды.