Здравствуйте, могу ли я написать исковое заявление на гражданина, по чьей воле меня постоянно вызывают

Здравствуйте, могу ли я написать исковое заявление на гражданина, по чьей воле меня постоянно вызывают свидетелем в разные инстанции, она пишет жалобы на сотрудников полиции, а меня привлекаю как свидетеля, Из-за чего мне приходится отпрашиваться с работы и я теряю свои деньги и личное время, могу ли я написать на ту женщину, которая постоянно ходит жалуется, исковое заявление? И как это сделать?

, Кристина, г. Владивосток
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Доброго времени суток! Если я правильно понял, гражданин пишет заявления не на Вас, а на других лиц (сотрудников полиции). К сожалению, в таком случае никаких требований предъявить к гражданину Вы не вправе.

Кристина
Клиент, г. Владивосток
Ну так я теряю время из-за нее, а так же деньги, эти ее обращение не в моих интересах,

Я понимаю Ваши неудобства в результате вызовов, но, как уже сказал, в описанном Вами случае законодательство не предусматривает возможность получить какую-либо компенсацию от данного гражданина либо пресечь его действия.

Подробно ситуация Вами не расписана, могу лишь порекомендовать просить, чтобы работники правоохранительных органов приезжали к Вам, а не Вы к ним. Попробуйте объяснить им ситуацию — иногда это помогает даже при наличии пробелов в законодательстве