5 и отсчитывать давность от от даты составления протокола?

Добрый день! Подскажите срок давности привлечения к ответственности по ст 15.5 и отсчитывать давность от от даты составления протокола?

, Анастасия, г. Тюмень

Добрый день, Анастасия

В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ за нарушение сроков представления налоговой декларации (расчета по страховым взносам), введен годичный срок давности привлечения к административной ответственности.

Срок давности исчисляется с момента обнаружения нарушения или, если совершение нарушения прекращено до обнаружения, — с последнего дня, когда правонарушение совершалось.