Прошу вас прояснить для меня этот вопрос, и что делать в данном случае, как исключиться без лишних долгов если

ЗДравствуйте, я хочу отчилситься из колледжа, т.к не вижу смысла учиться и мне не нравятся как нас учат, но тут такое встревает, мне 17 лет. Маме грозят что прийдут органы опеки и на учет поставят и штрафы, НО я эти законы проштудировал я не нашел ничего про среднее образование и семейный кодекс, что заставляет так поступать. Я не вижу обьективных причин по которым меня могут поставить на учет. Да и после 9 класса я могу уйти на семейное образование. Прошу вас прояснить для меня этот вопрос, и что делать в данном случае, как исключиться без лишних долгов если так возможно, и какие обязанности несу я и какие родители в вопросе об получении среднего образования! спасибо вам заранее

, Евгений, г. Москва
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Евгений!

К сожалению к Вам, действительно, могут придраться так Вам 17 лет!

Совершеннолетие с 18 лет!

Если хотите без проблем придется договариваться с самим колледжем об этих документах!

Подпортить жизнь они Вам могут!

С 18 лет, пожалуйста, Вы самостоятельный!