Я подавала иск в суд, недавно узнала, что иск находится без движения, позвонив в суд

Я подавала иск в суд, недавно узнала, что иск находится без движения, позвонив в суд. Мне сказали, что отправляли письмо почтой, но мне ничего не пришло

, Анастасия Ложкина, г. Иркутск

Доброе утро!

Вам необходимо узнать в суде причину оставления иска без движения и устранить указанные в определении суда недостатки поданных в суд документов (их несоответствие требованиям ст.ст 131 и 132 ГПК РФ). Без движения иски оставляют в порядке, предусмотренном в ст.136 ГПК РФ (. Если вы не успели устранить недостатки и Вам возвратили поданные в суд документы, то Вы имеете право вновь их направить в суд, устранив ранее выявленные судом недостатки.