Добрый день, я попал в такую ситуацию, взял в аренду каршеринг произвели внешний осмотр машины со стороны не

Добрый день, я попал в такую ситуацию, взял в аренду каршеринг произвели внешний осмотр машины со стороны не чего не заметил, сели когда перевел коробку в драйв машина не поехала, перевел коробку в паркинг, вышел посмотреть она висит на кубике ограждении, то есть машина не тронулась с места.. после чего я позвонил в компанию выслал фотографии им так как при аренде тс небыло их, и мне завершили аренду тс, так же сказали что разберутся в инциденте, спустя которое время мне прислали на почту что я виновник дтп на данном автомобиле.. будет экспертиза, со мной свяжутся для ознакомления, я позвонил в каршеринг дабы уточнить информацию мне сказали все хорошо в базе меня не видно.., спустя ещё 2 недели мне присылают уже притензию о возмещении ущерба в 1милион рублей и соответственно машина уже отремонтирована, до этих моментов даже со мной не кто не связывался для дальнейшего решения или уведомления о каких либо действий, так же теперь идёт разбирательства как быть в данной ситуации?

, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.