И законно ли магазину так делать?

Купил товар. Он оказался бракованным, магазин подтвердил брак. По закону, я имею право получить такой же товар, возврат денег. Но могу ли я получить товар другой марке, но идентичный по цене? И законно ли магазину так делать?

, Данил Андреевич, г. Краснодар
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Данил Андреевич!

Вы можете получить товар другой марки. Это законно. Покупатель имеет право обменять некачественный товар на качественный этой же марки или другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены (п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1). Продавец должен заменить некачественный товар в течение 7-ми дней со дня предъявления покупателем требования об обмене.

С уважением)