Могу ли я как сестра получить выплату, т

Здравствуйте. Мой старший брат ушёл на войну из тюрьмы по контракту. В случае гибели на получение денег указал младшего брата. Но так получилось что младший брат умер. Могу ли я как сестра получить выплату, т. к осталась единственным родственником хоть я им и не вписана в документ на выплату

, Юлия, г. Екатеринбург
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если вы единственный близкий родственник, думаю можете! Предоставляете паспорт и свидетельство о рождении свое и погибшего брата, чтобы подтвердить родство, если выходили замуж и меняли фамилию, то ещё свидетельство о щаключении брака, и документы, согласно списку, который требует военкомат.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Согласен с коллегой.

Вам необходимо обратиться к нотариусу за вступлением в права наследования и после обращения к нотариусу предпринять действия к получению данной выплаты как наследница.