Снимать деньги с счета ребенка?

Здравствуйте! Имеет ли мать распоряжаться пенсией несовершеннолетнего сына по потере кормильца, на нужды ребенка?

Снимать деньги с счета ребенка?

, Любовь, г. Москва

Здравствуйте, Любовь
Вы имеете законное право распоряжаться пенсией сына по потере кормильца на его содержание, образование и другие траты, об этом оговорит следующая статья:

СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.