Насколько это возможно и как связано?

Добрый день, знакомый мальчик выложил фото интимного характера моей дочери в интернет . При разбирательстве в школе сказали , что если пойдем в полицию они поставят мою дочь на учет ту она плохо учится и имеет проблемы с поведением в школе. Насколько это возможно и как связано?

, Мария, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Сам факт Вашего обращения в полицию напрямую с постановкой на учет дочери в ПДН (за поведение и т.д.) никак не связан.

Однако необходимо учесть, что в ходе проведения полицией процессуальной проверки по Вашему заявлению и выяснения всех обстоятельств преступления («выложил фото в Интернет») могут быть выяснены иные обстоятельства для постановки на учет в ПДН. По поводу оснований постановки на учет Вам следует обратиться к юристу с соответствующей квалификацией