Не увеличивают объём рабочей силы на почте России
Я проживаю в селе. У нас имеется отделение почты России, было открыто давно. С тех пор много жителей добавилось, новые микрорайоны построились. А почта отделение, рабочие, одни и те же, в том же составе. Естественно, большая нагрузка, и не хотят работать за маленькую зарплату и постоянно проблемы. Сегодня вовсе, разговоривал с руководством, говорят поменяли режим до часу. Я говорю, увеличьте зарплату к вам очереди будут на работу. Мне говорят, что это рентабельно в селе, не окупается, длинные расстояния, народу мало и т. д. Сказали зарплаты не можем увеличить т. к. не зарабатывает точка. Привели пример в соседнем районе, вовсе в связи с нехваткой сотрудников закрыли отделение. Хочу узнать неужели государство это никак не регулирует на уровне законов, и это организация может самовольно менять режим работы в ущерб жителям, не увеличивать штат сотрудников во благо жителей села.
Нет не могут и я написал что они обязаны выполнять свои обязанности и чтобы их встормошить подайте жалобу на сайт Почта России