Прописала сожителя, теперь не живём вместе, как можно выписать, он в другом городе, связи с ним нет?

, Ольга, г. Москва
Михаил Мусихин
Юрист, п. Курлан

Добрый день!

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится, в частности, на основании вступившего в законную силу решения суда (ст. 7 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», пп. «е» п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации).

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании бывшего сожителя утратившим право пользования жилым помещением, после чего на основании решения суда Вы сможете снять его с регистрационного учёта.