Здравствуйте, работаю в частном детском саду, сказали что новогодние праздники они не оплатят, тк это не рабочий день, законно это?

Здравствуйте, работаю в частном детском саду, сказали что новогодние праздники они не оплатят, тк это не рабочий день,законно это?

, Даниил, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!                                  Зарплата работника, которому установлен месячный оклад, не зависит от количества нерабочих праздничныхдней в месяце (ст. 112 Трудового кодекса РФ). Иначе говоря, зарплата в месяцах, в которых есть праздники, из-за них не снижается. Так что сотруднику, который отработал все рабочие дни месяца, начисляется зарплата в размере целого оклада. Соответственно работа в праздничные дни вам должна быть оплачена.           Буду благодарна за ваш положительный отзыв!