Что я сама по себе ужасный человек, во всём всегда виновата я и что в будущем я умру одна

Здравствуйте. Мне 17 лет. Мои родители в разводе. Я живу с мамой и младшим братом. Уже около 5 лет моя мама бьёт меня и покрывает матом. Она избивала до синяков, разбивала нос, оставляла на лице царапины. Часто говорит, зачем она меня родила, зачем ей такая дочь. Что я сама по себе ужасный человек, во всём всегда виновата я и что в будущем я умру одна. С каждым разом её ужасное отношение ко мне и к брату ухудшается. Так же она часто злоупотребляет алкоголем. У меня даже были мысли о самоубийстве. Не знаю что делать в подобной ситуации и куда обратиться

, Виктория, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Виктория, по факту избиения вы можете подать заявление в полицию. По поводу ненадлежащего воспитания обратитесь в органы опеки и попечительства. А для себя советую вам обратиться к психологу, есть телефоны доверия для подростков в трудной жизненной ситуации