Здравствуйте прислали повестку в полицию на допрос заранее предупредил руководителя, но на повестке не

Здравствуйте прислали повестку в полицию на допрос заранее предупредил руководителя, но на повестке не поставили время которое длился опрос, после опроса на работу не пошол так как предупреждал начальника что время которое буду там находится не известно. На данный момент на работе проблемы не ставят ничего и никто ничего не знает в плоть до отдела кадров ничего не могут ответить как мне быть?

, Руслан, г. Москва
Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Лицо, которое вызвали на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки (ч. 3 ст. 188 УПК РФ).
При этом работодатель должен сохранить за сотрудником его место работы (должность) на время исполнения им государственной обязанности (ч. 1 ст. 170 ТК РФ).

Государственный орган или общественное объединение, которые привлекли работника к исполнению государственных или общественных обязанностей, в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, выплачивают работнику за время исполнения этих обязанностей компенсацию (ч. 2 ст. 170 ТК РФ).

Если Вам необходима более подробная консультация (составление документов), Вы всегда можете обратиться в чате и получить оперативную юридическую помощь