Мой муж отбывет наказание по 108 статье сроком 7, 5 лет со статусом опасный рецедив
Здравствуйте. Мой муж отбывет наказание по 108 статье сроком 7,5 лет со статусом опасный рецедив.
До момента заключения у него оставался условный срок 1.5 года по 88 статье и из него к 7.5 основного срока добавили полгода реального.
В интернете я вычитала, что при опасном рецедиве, в случае наличия условного срока по другой статье, к основному сроку не добавляют от условного. Ссылок на статью не нашла.
Подскажите, так это или нет? Спасибо