Человек угрожает сливом фотографий, шантажирует, родителям говорить не хочу, что делать, можно ли онлайн написать заявление

человек угрожает сливом фотографий, шантажирует, родителям говорить не хочу, что делать, можно ли онлайн написать заявление

, карина, г. Краснодар
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. В Вашем вопросе нет полных данных для юридической оценки (это могут быть ст.163, ст.137 УК РФ). Заявление лучше написать в отделе полиции по месту жительства. Но Вы также можете подать его через сайт МВД в разделе «Обращения». Это не совсем правильный и быстрый способ, но результат обычно тот же. И явиться для дачи объяснений Вам придётся лично в любом случае