Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Строительство на земельном участке

Здравствуйте! Вопрос такой: имею в собственности участок земли (земли поселений) для садоводства и огородничества. Хочу построить баню и гараж. Могу ли я это сделать? Если да, то нужно ли как-то оформлять это строительство?

05 Февраля 2014, 08:22, вопрос №358564 Елена, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Алан

    Ст.51 Гр.К РФ:
    «17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:


         1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства; 


          3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;»


                   Таким образом, для строительства гаража и бани разрешений Вам никаких не надо.

    05 Февраля 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats