И как правильно составить заявление, чтобы уволили сразу?

Здравствуйте! Я из Мелитополя, работаю в школе. Но меня официально не устроили и трудовой договор я, как и все учителя нашей школы, не подписывала. Сейчас хочу перейти в другую школу, но меня директор предупредил, что надо отработать две недели. Вправе он потребовать от меня отработку или я могу уйти сразу после написания заявления на увольнение? И как правильно составить заявление, чтобы уволили сразу?

, Ольга, г. Новосибирск
Екатерина Степина
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ст. 80 ТК РФ, срок отработки при увольнении по собственному желанию равен 14 календарным дням. Он отсчитывается со дня, следующего за датой подачи заявления.

Так что требования директора правомерно, можете попытаться согласовать с ним этот момент.

Буду рада положительному отзыву, спасибо!