12.18 Я у него спросил, могу ли я ознакомиться с видео материалом, на что он мне ответил только в суде, сейчас я узнал что я мог сразу ознакомиться и он не в праве мне отказать, что мне делать?

Здравствуйте, пригласили в гибдд для составления протокола по ч. 1 ст. 12.18

Я у него спросил, могу ли я ознакомиться с видео материалом, на что он мне ответил только в суде, сейчас я узнал что я мог сразу ознакомиться и он не в праве мне отказать, что мне делать?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Здравствуйте, пригласили в гибдд для составления протокола по ч. 1 ст. 12.18 Я у него спросил, могу ли я ознакомиться с видео материалом, на что он мне ответил только в суде, сейчас я узнал что я мог сразу ознакомиться и он не в праве мне отказать, что мне делать?

 Добрый день!

 Если дело направлено в суд, то Вы можете в суде ознакомиться со всеми материалами, которые поступили в суд, подав письменное заявление о предоставлении возможности ознакомиться с материалами дела на основании ст. 24.4, 25.1 КоАП РФ.

Если у Вас имеются доказательства того, что Вы на месте составления протокола заявили об ознакомлении с видеозаписью, а инспектор Вам отказал, то можете направить жалобу на его действия руководителю ГИБДД, Но это не повлияет на постановление по делу об административном правонарушении.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!