Насколько законно требование работодателя прохождения полиграфа перед устройством в обычную компанию?

насколько законно требование работодателя прохождения полиграфа перед устройством в обычную компанию? не гос. органы и т.д.

, Анна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
насколько законно требование работодателя прохождения полиграфа перед устройством в обычную компанию? не гос. органы и т.д.

 Добрый день!

 Требования проверки на полиграфе при трудоустройстве в обычную компанию незаконно, т.к. не предусмотрено Трудовым Кодексом РФ. Вы вправе отказаться от прохождения такой проверки.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!