Можно ли вернуть на карту деньги, списанные банком после признания меня банкротом?

Возможно ли, что банк списывает деньги в счёт долга? Потому что в банке, где зарплатная карта, есть кредит. Может поэтому на счёте нет денег, хотя работодатель перечисляет вовремя. Что мне нужно делать? Финансовый управляющий не отвечает. Можно ли вернуть на карту деньги, списанные банком после признания меня банкротом?

, Ирина, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

После признания Вас банкротом денежные средства и имущество (кроме имущества на которое не может быть обращено взыскание) составляет конкурсную массу. Копию решения суда о признании Вас банкротом финансовый управляющий обязан направить во все кредитные организации, в которых у Вас открыты счета. Финансовый управляющий может оспорить в суде списание денежных средств банком и обязать банк вернуть средства в конкурсную массу.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате могут быть платные. Если мой ответ был полезен, прошу его оценить.
Всего хорошего!