Есть ли у меня какие-то обязательства перед РФ или ограничения для такого варианта легализации деятельности?

я гражданин РФ. почти три месяца нахожусь за рубежом, в Сербии. в Сербии открыла ИП, по договору оказания услуг работаю с Германией. планирую получать доход от провайдеров на счета в Казахстане. и хотела бы платить налоги в Сербию. есть ли у меня какие-то обязательства перед РФ или ограничения для такого варианта легализации деятельности?

, Елена kainah, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Есть, пока Вы остаетесь налоговым резидентом РФ.

Елена kainah
Клиент, г. Москва
почему я «остаюсь налоговым резидентом РФ», если источник моего дохода не из РФ?