Если с работником не подписан трудовой договор, но он фактически был допущен до работы и подписал договор о материальной ответственности, то трудовые отношения считаются возникшими в силу закона (ст. 16 Трудового кодекса РФ), и у работника есть обязанность принять участие в инвентаризации.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».