Вопрос, в случае отмены приговора моя мера присечения будет избрана также что и была до приговора, а тоясть подписка о не выезде?
Я осуждён по уголовному делу, статья тяжкая до 10 лет, во время следствия я находился под подпиской о не выезде и не разу не нарушил её, посадили меня только после приговора, всегда являлся на вызовы следователя и суда, не разу в жизни не из бегал наказания, всегда являлся.
Здравствуйте! При отмене приговора и направлении уголовного дела на новое рассмотрение суд обязан решить вопрос о мере пресечения (о чем указать в апелляционном определении). Суд может как оставить в силе действующую меру пресечения, т.е. заключение под сражу, так и изменить ее, назначив любую, предусмотренную УПК РФ.