Здравствуйте, Александр! Согласно ч.2 ст.4 Закона г.Москвы №29 от 14.06.2006г. «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»,
Жители города Москвы, указанные в части 1 настоящей статьи, имевшие право
на жилищные льготы до вступления настоящего Закона в силу, сохраняют свое
право на первоочередное или внеочередное обеспечение жилыми помещениями, если
они представили до 1 марта 2005 года в уполномоченные органы исполнительной
власти города Москвы документы, подтверждающие соответствующее право, и на
момент предоставления или приобретения с помощью города Москвы жилого
помещения сохраняют основания, послужившие условием предоставления
соответствующих льгот.
Согласно статьи 15, того же Закона:
Статья 15. Снятие жителей города Москвы с жилищного учета
1. Жители города Москвы снимаются с жилищного учета:
1) в случае выезда на постоянное место жительства за пределы города Москвы;
2) при изменении жилищных условий жителей города Москвы, признанных
нуждающимися в улучшении жилищных условий, в результате которого отпали
основания для предоставления в пользование либо приобретения в собственность с
помощью города Москвы жилых помещений;
3) при утрате оснований для получения жилых помещений по договору социального
найма или безвозмездного пользования жителями города Москвы, признанными
нуждающимися в жилых помещениях;
4) при перечислении в установленном порядке субсидии;
(п. 4 в ред. Закона г. Москвы от 18.06.2008 N 24)
5) при выявлении уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы
сведений, не соответствующих указанным в заявлении, а также в представленных
заявителем документах;
6) при выявлении уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы
случаев неправомерных действий должностных лиц при постановке на жилищный
учет, приведших к необоснованному принятию граждан на жилищный учет;
7) при подаче в уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы
личного заявления о снятии с жилищного учета или об отказе от улучшения
жилищных условий или предоставления жилого помещения в соответствии с частью 4
статьи 21 настоящего Закона;
8) в иных случаях, предусмотренных федеральным законодательством и
законодательством города Москвы.
2. Решение о снятии жителей города Москвы с жилищного учета принимают
уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы не позднее чем через
30 рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием для
принятия данного решения.
3. О принятом решении уполномоченные органы исполнительной власти города
Москвы сообщают заявителю в письменной форме путем направления извещения по
почте не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения.
Копию решения о снятии с жилищного учета заявитель может получить не позднее
чем через 10 рабочих дней со дня непосредственного обращения в уполномоченные
органы исполнительной власти города Москвы.
4. Решение о снятии жителей города Москвы с жилищного учета может быть
обжаловано в установленном порядке в вышестоящих органах исполнительной власти
города Москвы либо в судебном порядке.
Не вижу, чтобы Закон устанавливал обратную силу вновь принятых жилищных условий. Хотелось бы видеть само решение, которое Вы получили, на чем оно основано и в какие сроки принято. В любом случае, рекомендовал бы Вам незамедлительно обжаловать решение комиссии в вышестоящий орган исполнительной власти г.Москвы, таким правом Вы обладаете.
До 2013 г дом был общежитеем квартира без кухни и ванной только туалет и умывальник занимал комнату 14 кв.м в 2-я комната в квартире была 18 кв.м. 2008г был капремонт дома перепланировка квартиры комната 18кв.м стала комнатой 14.6 кв.м и кухней без окна появилась ванная .
Обратной силы положения Закона субъекта иметь не могут в таком правовом вопросе, а если бы и был соответствующий пункт, придающий таким положениям обратную силу, он был бы юридически ничтожен, по основаниям статьи 54 Конституции России и профильных корреспондирующих норм.