Живем в разных регионах

Мы не живём 7 лет детей имущества нет. У меня не. На руках св ва о браке. Оба согласны на развод. Живем в разных регионах. Как быть

, Кочкина Марина викторовна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кочкина Марина викторовна!

Если брак регистрировался в РФ, то повторное св-во о браке сейчас можно получить в любом ЗАГСе РФ.

Для расторжения брака, если есть возможность договориться, один из Вас отправляет другому заявление установленной формы, где подпись удостоверена нотариально и квитанцию об уплате пошлины (реквизиты нужно узнать в том ЗАГСе, куда будет подаваться заявление). Второй супруг, получив эти документы, платит пошлину за себя, берет паспорт, св-во о браке, идет в ЗАГС, там заполняет свое заявление. Через месяц этот супруг должен явиться на регистрацию расторжения брака, получит свое св-во о расторжении брака, а супруг, который присылал заявление, получит св-во уже после этого — в ЗАГСе по своему месту жительства /нахождения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).