Подскажите, пожалуйста, нужно ли какое-то разрешение от меня заверенное нотариально?

Здравствуйте. Моя родная сестра (52 года) хочет полететь из Иркутска в Санкт-Петербург Питербург в гости на три недели и взять с собой моего ребёнка (6 лет). Подскажите, пожалуйста, нужно ли какое-то разрешение от меня заверенное нотариально?

, Андрей, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По РФ доверенности не надо. Дайте ей свидетельство о рождении ребенка и на всякий случай медицинский полис.

Виктория Силаева
Юрист, г. Москва

Для перелета по территории Российской Федерации нотариально заверенного согласия от родителей не требуется.